Об отделе

Отдел по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму Балашихинской епархии Русской Православной Церкви образован распоряжением Управляющего Балашихинской епархией епископа Балашихинского и Орехово–Зуевского Николая № 214 от 2 августа 2021 года. Отдел является структурным подразделением Балашихинской епархии Русской Православной Церкви и служит методическим, координирующим и консультационным центром по вопросам православного отдыха, паломничества и православного туризма, организуемого с участием прихожан, духовенства и религиозных организаций Балашихинской епархии, а также по иным вопросам, в соответствии с указаниями Управляющего Балашихинской епархией.

Целью деятельности Отдела является содействие созданию духовных и материальных условий для православного отдыха, паломничества и православного туризма прихожан, в том числе семей, детей и молодежи Балашихинской епархии.